Телеграм

Новости города Люберцы и Люберецкого района

38 единороссов участвуют в предварительных выборах в совет депутатов Люберец

В подмосковных Люберцах от партии «Единая Россия» в предварительном голосовании в муниципальный совет депутатов будут участвовать 38 кандидатов, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Студенты в Люберцах ответили на вопросы о праве в рамках турнира

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» совместно с администрацией округа и комиссией по делам несовершеннолетних Люберец организовали «Турнир знатоков права» в Люберецком техникуме им. Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю. А. Гагарина, где ребята ответили на вопросы о праве, сообщает пресс-служба МУ МВД.

Свыше 30 тыс кубометров отходов вывезли из Люберец за неделю

С 21 по 27 марта с территории городского округа Люберцы вывезли более 30 тыс. кубометров отходов, сообщил замруководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексей Гвоздев на еженедельном оперативном совещании.

11 обращений по содержанию парков поступило от жителей Люберец за неделю

С 21 по 27 марта жители городского округа Люберцы обратились по вопросам содержания парков 11 раз, сообщил на еженедельном оперативном совещании директор МУ «Парки культуры и отдыха» Алексей Орлов.

7 бесхозных автомобилей переместили на спецстоянку в Люберцах за неделю

С 21 по 27 марта на специализированную стоянку в городском округе Люберцы переместили 7 бесхозяйных автомобилей, сообщил на еженедельном оперативном совещании замглавы администрации муниципалитета Александр Сорокин.

Почти 40 единиц спецтехники задействовали в уборке региональных дорог Люберец за неделю

С 21 по 27 марта в плановых работах на региональных дорогах на территории Люберец задействовали 37 единиц спецтехники и 47 рабочих, сообщил на еженедельном оперативном совещании эксперт отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Леонид Хоботов.

Постановление на 100 тыс руб выписали в Люберцах за ненадлежащее содержание территории

С 21 по 27 марта в Люберцах за ненадлежащее состояние и содержание территории выписали одно постановление на сумму 100 тыс. рублей, сообщила в понедельник на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.  

Свыше 300 обращений по вопросам благоустройства приняли в Люберцах за неделю

В ЕДС ЖКХ Люберец, на порталы «Инцидент» и «Добродел» за минувшую неделю поступило более 300 обращений от жителей по вопросам благоустройства, сообщила на еженедельном оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации округа Елена Чиркова.

Порядка 550 кубометров снега и мусора вывезли со дворов Люберец за неделю

Около 550 кубометров снега и мусора вывезли с 21 по 27 марта с дворовых и общественных территорий Люберец, сообщила в понедельник на оперативном совещании начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова.

Сбор за ЖКУ в Люберцах составил 93% за минувшую неделю

Процент сбора за жилищно-коммунальные услуги в Люберцах за прошедшую неделю составил 93%, сообщила руководитель управления МособлЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль на оперативном совещании в понедельник.

В 10 домах Люберец провели капремонт с начала года

С начала 2022 года в городском округе Люберцы отремонтировали 10 многоквартирных домов, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев.

20 обращений от жителей Люберец по вопросам уличного освещения поступило за неделю

За минувшую неделю жители Люберец 20 раз обратились в ЕДС, администрацию, на портал «Добродел» и в систему «Инцидент» по вопросам уличного освещения, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник управления ЖКХ администрации округа Владимир Караваев.

55 выездов совершили пожарные и спасатели Люберец за неделю

Люберецкие пожарные и спасатели с 21 по 27 марта выезжали по сигналу «Тревога» 55 раз, сообщил в понедельник на оперативном совещании начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

«Час Земли» пройдет в Московском регионе в субботу

В субботу столица и Подмосковье присоединятся к международной экоакции «Час Земли». Жителей региона зовут поучаствовать в событии и отказаться от использования света и электрических приборов с 20:30 до 21:30.

Более 33 тыс работников культуры Подмосковья отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня в России отмечается День работника культуры. Свой профессиональный праздник отмечают 33 тыс. работников этой сферы в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Спасатели Люберец призвали жителей и рыбаков не выходить на лед водоемов

Спасатели Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие и призвали жителей не выходить на лед водоемов, говорится в сообщении службы

Депутат Мособлдумы поздравила деятелей культуры Люберец с праздником

Замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова поздравила работников культуры и деятелей искусств городского округа Люберцы с профессиональным праздником, который отмечают 25 марта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Детсад Люберец отправил около 500 кг гумпомощи беженцам из Донбасса

Около 500 кг гуманитарной помощи передали эвакуированным в Люберцы жителям Донбасса родители, воспитатели и методисты детского сада №18 «Светофорик» в поселке Октябрьский, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Люберецкая прокуратура окажет консультативную помощь предпринимателям

Прокуратура городского округа Люберцы будет оказывать предпринимателям разъяснительную помощь в связи с появлением новых нормативно-правовых документов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.


Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts